Глава МВД Украины Арсен Аваков намерен подать в суд на бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили после инцидента на заседании в Национальном совете реформ. Об этом во вторник, 15 декабря, украинский министр сообщил на своей странице в Facebook.

«Саакашвили (губернатор Одесской области) в недержании продолжил врать и нести несусветицу, — написал Аваков. — Кого он называет незаконными вооруженными формированиями? Добробаты в структуре МВД? Так они спасли страну… и не языком. Делом… Ну да, не ищу правды у лгуна».

«Суд разберется, — добавил глава МВД Украины. — Суд с аргументами и фактами — всегда лучшее, что может вывести лжеца на белый свет».

Ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украина нуждается в защите от таких грабителей как премьер-министр Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков. На специальной пресс-конференции 15 декабря он завил, что не позволит им осуществлять дальнейшее разграбление: он остаётся на Украине, несмотря на угрозы.

Конфликт между Саакашвили, Яценюком и Аваковым возник после оскорблений, которые были высказаны Аваковым в адрес губернатора.

Читайте также: Саакашвили: не дам Яценюку и Авакову возможность грабить Украину