Послание президента РФ Федеральному Собранию в День юриста особенно символично. Как передает корреспондент ИА REGNUM 2 декабря, об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. «Завтра, именно в День юриста, глава государства выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию, и такое обращение к высшему органу законодательной власти страны будет особенно символично», — отметил Нарышкин.

«Все общество ждет от президента России, который сам является опытным юристом, не только актуальных и выверенных политических оценок, но и предложений, которые, конечно, дополнят и пополнят повестку Государственной думы в ближайшее время», — сказал парламентарий.

«Очевидно, эти предложения будут связаны как с внешними вызовами, прежде всего, с борьбой против международного терроризма, так и с решением внутренних задач, стимулированием экономического роста, поддержкой предпринимательства, защитой прав и свобод граждан, ростом правосознания россиян, социальной защиты наших граждан», — указал спикер Госдумы. «Развитие страны требует не только четких приоритетов, но и юридически грамотно оформленных всех управленческих решений, особенно если это касается федеральных законов», — подчеркнул Нарышкин.

Послание Федеральному Собранию состоится 3 декабря.