Госдепартамент США опубликовал ещё более 5 тысяч страниц электронной переписки бывшего госсеcкретаря США Хиллари Клинтон, сообщает The Washinton Times.

Часть из последних опубликованных писем была отнесена властями США к секретной информации. Речь идёт главным образом о переписке с сотрудниками Госдепартамента. Некоторые из страниц содержат переписку Хиллари Клинтон с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

Как передавало ИА REGNUM, скандал вокруг бывшей первой леди и претендента на пост президента США разразился в марте 2015 года после того, как стало известно, что в период с 2009 по 2013 годы, когда Клинтон руководила дипведомством, она отправляла письма не через специальную защищённую правительственную систему, а через личный электронный ящик.

После этого политик передала свою переписку Госдепу США, который по решению суда должен обнародовать всё её содержание, за исключением секретных данных. Для этого электронный архив проверяется сотрудниками ведомства.

В мае было объявлено, что Госдепартамент до января 2016 года опубликует в общей сложности 55 000 электронных писем экс-госсекретаря.