В Нязепетровском районе Челябинской области на посту главы остался прежний руководитель. Итоговое заседание местного Собрания депутатов состоялось сегодня, 30 ноября. Как сообщали корреспонденту ИА REGNUM в районной администрации, депутаты приняли решение проводить голосование открытым способом, несмотря на просьбу действующего главы голосовать тайно, чтобы волеизъявления были более откровенными.

В Нязепетровском районе на должность главы кроме действующего руководителя Валерия Селиванова претендовал еще один кандидат, но в ходе голосования за него не было отдано ни одного голоса, то есть, решение о продлении полномочий Валерий Селиванова депутаты приняли единогласно.

В своей программе социально-экономического развития муниципалитета Валерий Селиванов сообщил, что намерен в своей экономической политике ориентироваться на внутренние ресурсы района. Так в сельском хозяйстве основной акцент будет сделан на развитии мясного животноводства.

«Задел для этого уже был осуществлен нами в предыдущие годы. Так в районе уже сегодня насчитывается 192 единицы крупного рогатого скота герефордской породы. И ставка в развитии этого направления будет делаться не только на сельскохозяйственные предприятия, но и на личные подсобные хозяйства нязепетровцев», — отметил в своем выступлении Валерий Селиванов.

В ходе церемонии официального вступления чиновника в должность он по традиции произнес клятву, в которой заверил своих земляков, что намерен сделать все, чтобы они жили богато и счастливо.

Отметим, что следом за Нязепертровским районом выбрать нового главу предстоит депутатам Усть-Катава и Снежинска. Свое итоговое решение в этих городах Челябинской области народные избранники примут 2 и 3 декабря.