В Челябинской области главой Катав-Ивановска местное собрание депутатов выбрало Алексея Бисярина, ранее занимавшего пост заместителя прежнего градоначальника. Как сообщили в администрации Катав-Ивановска, на кресло главы города кроме Бисярина претендовали еще Александр Степанов и Александр Фортыгин. В ходе открытого голосования не один из них не сумел набрать необходимого для победы числа голосов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам самого нового градоначальника Алексея Бисярина, работая в должности мэра, он намерен сосредоточиться на наведении порядка и благоустройстве города, что, прежде всего, будет выражаться в четкой работе всех коммунальных служб муниципалитета.

«Я благодарен своим коллегам за оказанное мне доверие и намерен работать на благо своих земляков так, чтобы потом меня не мучила совесть, то есть, прилагая все свои силы, знания и опыт», — сказал при вступлении в должность Алексей Бисярин.

Отметим, что на сегодняшний день из всех поселений Катав-Ивановского района именно бюджет райцентра является наименее дефицитным — 98% собственных доходов.

«Важно правильно распорядиться этими деньгами. Какие я вижу проблемы города, которые нужно решать в первую очередь? Это газификация и газоснабжение, освещение, благоустройство. Большую озабоченность вызывает работа «ТеплоЭнерго». Наше пристальное внимание должно быть уделено также спортивным объектам и прежде всего городскому стадиону, который находится в плачевном состоянии», — сообщил Алексея Бисярина в интервью одной их районных газет.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, впервые в текущем году в Челябинской области глав муниципальных образований выбирают не жители, а депутаты. Так две недели назад районное собрание депутатов проголосовало за главу Катав-Ивановского района, которым стал Евгений Киршин.