Министерство иностранных дел Турции рекомендовало гражданам этой страны отказаться от поездок в Российскую Федерацию. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщает Reuters.

Турецкое дипломатическое ведомство заявляет, что в связи с событиями последнего времени в отношениях Турции с Российской Федерации с 24 ноября 2015 года отмечается некоторая сложность при поездках в РФ и при проживании в этой страны.

«До прояснения сложившейся обстановки будет полезным нашим гражданам не совершать в эту страну поездки, кроме срочных и имеющих важность», — сказано в заявлении МИД Турции.

Напомним, накануне МИД РФ заявил, что с 1 января 2016 года Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией.

Как сообщало ИА REGNUM, ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в боевой операции против «Исламского государства». Двум пилотам самолёта удалось катапультироваться, однако один из них был застрелен боевиками при спуске с парашютом. Второй лётчик позднее был спасён в результате совместной операции российского и сирийского спецназа.

Анкара заявила, что самолёт вторгся в её воздушное пространство, однако в Москве настаивают, что бомбардировщик находился в километре от турецкой границы и тому есть подтверждение объективного контроля.