Двое военнослужащих Внутренних войск (ВВ) МВД России, которые случайно оказались на территории Украины, уже переданы российским пограничникам. Об этом, как передает НТВ, сообщил руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

По его словам, двое военнослужащих, которые направлялись на сборы в учебный центр в Краснодарском крае, вышли из вагона поезда Москва — Владикавказ на станции Чертково, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины.

При этом военные, уточнил руководитель пресс-службы ВВ МВД России, не видели «никаких явно заметных пограничных знаков».

Панченков добавил, что граница в этом месте проходит по железной дороге, а станции РФ и Украины располагаются друг напротив друга.

«Поэтому военнослужащие оказались по ту сторону границы, даже не зная об этом, просто выйдя из вагона и перейдя рельсы, — отметил представитель ВВ МВД. — Они сделали это непреднамеренно, без злого умысла и без оружия».

О задержании двух военных ВВ МВД России ранее сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«Пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска «Меловое» задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан РФ, одетых в военную форму с опознавательными знаками Внутренних войск РФ», — проинформировал Слободян.

Читайте также: Украинские пограничники вновь заявили о задержании «российских военных»