Перуанский эксперт и общественный деятель Густаво Эспиноза подверг критике заявления нового президента Аргентины Маурисио Макри, который намерен требовать исключения Венесуэлы из МЕРКОСУР. Густаво Эспиноза назвал эти высказывания «интервенционистскими», сообщает AVN.

«В Аргентине началось, с новой силой, контрреволюционное наступление при поддержке Вашингтона. Аргентинский народ — наследник Сан-Мартина — должен встать в полный рост и сопротивляться. Все вместе, в унисон, в защиту всех демократических и прогрессивных секторов континента. Народ обязан высказаться», — уверен Густаво Эспиноза, комментирует Prensa Latina.

Как сообщало ИА REGNUM, одержавший победу на президентских выборах в Аргентине кандидат от оппозиции Маурисио Макри провел первую пресс-конференцию в новом качестве. На ней он сделал ряд важных заявлений. Маурисио Макри намерен добивать исключения Венесуэлы из состава МЕРКОСУР, если власти этой страны не освободят «политических заключенных», сообщает La Nacion. Таким образом, первые же шаги еще не вступившего в должность президента Аргентины Маурисио Макри показывают, что с боливарианским вектором внешней политики, похоже, покончено.

Подробнее: Новый президент Аргентины будет требовать исключения Венесуэлы из МЕРКОСУР