В Ульяновске возле здания авиакомпании «Волга-Днепр» установлена табличка с именами сотрудников, погибших в результате теракта в Мали.

Среди погибших авиатехник Станислав Думанский, бортрадист Владимир Кудряшов, бортинженер Константин Преображенский, лоуд-мастер Сергей Юрасов, штурман Александр Кононенко и авиатехник Павел Кудрявцев. Самому старшему из них было 56 лет, самому младшему — 27.

Ранее МИД РФ сообщил, что в числе погибших значатся шестеро граждан России, «которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу».

Теракт произошел 20 ноября в отеле Radisson Blu в Бамако. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Аль-Мурабитун», африканское подразделение «Аль-Каиды», которое базируется на севере Мали. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. Предполагаемый организатор теракта — Мохтар Бельмохтар. «Он, вероятно, стоит за этим нападением, хотя мы не совсем в этом уверены», — отметил Ле Дриан.