Президент Франции Франсуа Олланд дал распоряжение увеличить интенсивность боевых операций против террористической группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии. Об этом говорится в заявлении Елисейского дворца по итогам заседания Совета безопасности страны, передаёт телеканал BFMTV.

В ходе заседания осуждались также дипломатические действия по урегулированию ситуации в Сирии, в том числе предстоящие на следующей неделе визиты Франсуа Олланда в Вашингтон и Москву.

Кроме этого, члены Совета безопасности обсудили итоги проведённых спецопераций по розыску террористов.

Напомним, ранее власти Франции подтвердили уничтожение предполагаемого организатора террористических атак в Париже в ходе спецоперации в Сен-Дени 18 ноября. Как было заявлено, один из убитых террористов былидентифицирован как Абдельхамид Абауд, гражданин Бельгии.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате террористических атак в ночь с 13 на 14 ноября в Париже погибли 129 человек, ещё 352 человека получили ранения разной степени тяжести, 99 из них находятся в критическом состоянии. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».