Верховный главнокомандующий Вооружённых сил Российской Федерации Владимир Путин поручил флагману Черноморского флота ракетному крейсеру «Москва» установить связь с французской боевой эскадрой во главе с авианосцем «Шарль де Голь» в районе действий в Восточном Средиземноморье для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом Путин заявил сегодня, 17 ноября, на совещании в Национальном центре управления обороной РФ.

Путин поручил командиру ракетного крейсера «Москва» в Средиземном море координировать действия против ИГ с французской эскадрой, которая в ближайшее время прибудет в Восточное Средиземноморье.

«В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская военно-морская группа во главе с авианосцем «Шарль де Голль». Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними, как с союзниками», — сказал Путин.

Напомним, ранее Франция заявила, что отправит своей единственный авианосец «Шарль де Голь» во главе боевой эскадры на борьбу с ИГ. После серии террористических актов в Париже 13 ноября, французские власти ускорили отправки кораблей.