Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп не мог «случайно» встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в студии американского телеканала CBS при записи передачи «60 минут», пишет Washington Examiner.

По данным издания, политики не могли встретиться в комнате отдыха для гостей эфира, поскольку часть передачи с участием российского президента снималась в России, в то время как Трамп действительно давал интервью в США.

В анонсе эфира телепередачи «60 минут», вышедшей в сентябре, американский журналист Чарли Роуз заявил, что Путин пригласил съемочную группу в свою загородную резиденцию под Москвой незадолго до поездки в США на Генасамблею ООН.

По мнению авторов Washington Examiner, рассказ о «встрече с Путиным» был нужен Трампу для того, что убедить модераторов дебатов Республиканской партии в своей возможности легко найти общий язык с президентом РФ, поскольку у них есть «личные взаимоотношения».

Ранее миллиардер и медиамагнат Дональд Трамп в ходе дебатов с оппонентами заявил, что встречался с российским лидером. «Мы вместе были на «60 минутах», и все прошло достаточно хорошо, — сказал он.