Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков («Единая Россия») резко осудил публикацию Charlie Hebdo карикатур на тему крушения авиалайнера в Египте, передает корреспондент ИА REGNUM 6 ноября.

«Теперь, после издевательств журнала «Шарли Эбдо» над погибшими в небе над Синаем, лозунг «Я Шарли!» в России может поддержать только отморозок», — написал Пушков в Twitter.

Французское издание Charlie Hebdo, пострадавшее от нападения террористов в январе 2015 года, опубликовало «карикатуры» на падение российского самолета А321, разбившегося над Синайским полуостровом. На одном из рисунков изображены падающие сверху на исламиста детали самолета и люди, а надпись гласит: «Россия усиливает бомбардировки ИГИЛ».

На другом рисунке изображен череп с расплавленными на нем солнцезащитными очками на фоне горящего самолета. Картинка подписана: «Опасность русского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine» (имеется в виду инцидент с французским самолетом, на борту которого при посадке в Доминиканской Республике было обнаружено около 600 кг кокаина). Под рисунками редакция написала комментарий о том, что для «исламо-фашистов» из террористической группировки «Исламское государство» сбить российский самолет — это «единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды».