Служба государственной безопасности Грузии распространила очередное заявление в связи с расследованием дела о попытке организации заговора с целью свержения или захвата власти. Заявление последовало за новыми аудиозаписями бесед экс-президента с соратниками, которые появились в интернете 2 ноября, и сделанными после этих записей комментариями.

Служба госбезопасности напоминает, что начала расследование по статье 315-й, часть первая УК Грузии 24 октября, вслед за появлением первых аудиозаписей телефонных разговоров Михаила Саакашвили, в которых речь шла об организации беспорядков, стрельбы и революционном сценарии развития событий.

«В рамках расследования проводятся все соответствующие оперативные и следственные действия, изучается вся имеющаяся у следствия значительная оперативная информация. Также проверяется любая распространенная в СМИ информация. Будут допрошены все лица, показания которых сочтет необходимыми следствие», — говорится в сообщении.

Служба госбезопасности призывает всех воздержаться от таких заявлений и распространения такой информации, которые направлены на формирование неправильного общественного мнения.

«Несмотря на эти заявления следствие продолжает проводить все необходимые мероприятия с целью установления объективной истины по делу», — подчеркивают в службе госбезопасности и обещают информировать общество об итогах расследования.

Читайте также: Служба госбезопасности Грузии изучает записи бесед Саакашвили