Глава городской администрации Брянска Вячеслав Тулупов ушел в отставку. Как сообщает издание «БрянскToday», мэр написал заявление об уходе по собственному желанию. На заседании Брянского городского совета народных депутатов отставка была утверждена. Сам Вячеслав Тулупов не присутствовал на заседании.

Временно исполняющим обязанности главы Брянской городской администрации стал заместитель по ЖКХ Александр Макаров.

Конкурс на замещение должности назначен на 10 декабря.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, назначение Александра Макарова заместителем по ЖКХ изначально было воспринято как замена Тулупова на посту мэра. По информации СМИ, бывшему заместителю губернатора Николая Денина предложили стать новым градоначальником.

Дебютировал с приставкой врио Александр Макаров на открытии спартакиады для детей-инвалидов. Тогда это объяснилось тем, что Александр Макаров исполняет обязанности руководителя только на время, пока Вячеслав Тулупов находится в отпуске.

Справка: Александр Макаров родился в 1960 году. Имеет два высших образования по специальностям «агрономия» и «финансы и кредит». С 2008 по 2014 году он был временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Брянской области. После отставки губернатора Николая Денина возглавил Унечский район.