Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич выразил свое мнение по поводу миграционного кризиса в Европе, сказав, что сейчас террористические организации активизируют свою деятельность не без поддержки извне.

«Перспектива, на самом деле, не очень хорошая. Социализировать этих людей (беженцев — прим. ИА REGNUM), с точки зрения ближайшего времени будет очень сложно. И процессы, которые происходят, в том числе, с «Исламским государством»… Сегодня и Аль-Каида, и Талибан абсолютно четко начали активизировать свою деятельность, и это тоже чувствуется… искусственность этой ситуации. Нагнетается обстановка, которая приведет к деструктивным процессам во всём мире. И я сегодня, анализируя события, которые происходят с беженцами, квалифицирую это как новое оружие. Беженцы — это новое оружие. Оно апробируется», — заявил Клинцевич в эфире передачи «Время покажет» на Первом телеканале в минувший вторник.

Также первый зампредстедателя комитета Совфед по обороне и безопасности отметил, что террористические организации, искусственно созданные, — сегодня еще одно страшное оружие. По словам Клинцевича, люди, которые готовили этих боевиков надеются только на одно: однажды наступит день, когда нажмут специальную кнопку и остановят террористов

«Может быть, и искусственно создают видимость, как в своё время Талибан вышел из подчинения, Аль-Каида вышла из подчинения. Сегодня вышло из подчинения «Исламское государство», — обратил внимание специалист.

Помимо этого Франц Клинцевич ответил на вопрос ведущий Екатерины Стриженовой о том, грозит ли России это оружие в лице беженцев. Он сказал, что этот инструмент может быть направлен против любой страны, которая не будет согласна с политикой «учителей» боевиков. Далее дополнил:

«Именно поэтому сегодня президент, председатель правительства уже я не знаю, тысячу раз сказали: «Ребята, мы с этой заразой боремся на дальних подступах. И мы её уничтожим».

Клинцевич также высказал свое мнение по поводу опасности мигрантов, по его словам, «эти мигранты нам не опасны»:

«Они будут запускать других мигрантов, и эти мигранты будут пытаться идти с Афганистана, но не к нам. А вот Средняя Азия — это пойдёт к нам».

Стоит отметить, что во время выступления первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности один из зрителей озвучил актуальную проблему, которая встает все острее из-за деятельности запрещенной организации «Исламское государство»: происходит стравливание двух великих культур и религий, а именно, христианства и ислама.

«Европа очень скоро заполыхает от этого потому, что люди, приехавшие с Востока со своими ценностями, не примут «голубую Европу» с её ненужными вещами», — заявил слушатель.

Франц Клинцевич этой репликой согласился, назвав очень важны этот вопрос стравливания религий. С этого будут начинаться все деструктивные процесс, заявил политик. Он подчеркнул:

«Последнее заседание и ОДКБ, и СНГ было посвящено, в том числе и этим вопросам. И сегодня лидеры абсолютно искренне и честно провели переговоры, определили эти риски и сделали соответствующие выводы. И эти выводы очень важны. Я сегодня абсолютно убеждён, что к этой беде, которую нам готовят, мы готовы».

Читайте также: Ученый: США и Великобритания гонят беженцев в Германию