Региональные власти выступили с обращением ко всем депутатам муниципалитетов Свердловской области отложить политические противостояния на период бюджетного процесса. Губернатор заявил, что первостепенной задачей является работа над бюджетом 2016 года, на которой и должны сосредоточиться представители исполнительной власти и депутаты всех уровней, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Напомним, что ранее с инициативой отставки сити-менеджера Екатеринбурга выступил депутат городской думы Александр Караваев. Он сообщил о большом количестве претензий к главе администрации и попытался провести вопрос об отставке на ближайшее заседание городской думы. Однако инициатива не прошла через думскую комиссию, и вопрос не был включён в повестку дня.

Позже спецпредставитель губернатора в Екатеринбургской гордуме Вадим Дубичев заявил: «Губернатор сказал, что городская Дума должна сфокусироваться на этом вопросе, а все остальные вопросы, в том числе кадровые по руководству администрацией Екатеринбурга, не уместны», — передаёт слова представителя главы региона Областное телевидение.

Тем не менее, Александр Караваев заявил о намерении создать рабочую группу. Схожее мнение высказал и другой депутат муниципального представительного органа Константин Киселёв. По его мнение пришло время менять команду администрации города. Он считает, что нынешнее руководство «себя исчерпало».