Организаторы блокады Крыма обещают добиться полного прекращения поставок электроэнергии на полуостров.

zdravonews.ru
Под ноль.

Соответствующее заявление в эфире «5 канала», принадлежащего президенту Порошенко, сделал «координатор гражданской блокады Крыма» Ленур Ислямов.

По словам Ислямова, представители радикальных организаций и киевские крымские татары намерены добиться полного прекращения поставок электроэнергии в Крым.

«Энергетическую блокаду мы начали, и она далее будет продолжаться — до того момента, пока полностью мы не отключим весь Крым, под ноль. Мы будем давить на власть, чтобы она в лице Верховной рады Украины приняла закон о запрете поставки электроэнергии в Крым. Обещают продолжать энергоблокаду Крыма: «пока не отключим под ноль». Чтобы это было на официальном уровне сделано, а не на нашем уровне», — сказал Ислямов.

По его словам, нынешние действия участников блокады должны подтолкнуть власть Украины «к конкретным действиям».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее участники блокады Крыма заблокировали доступ ремонтных бригад к месту аварии на линии «Мелитополь — Джанкой», заявив о необходимости прекращения поставок электроэнергии в Крым.

При этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что никакой энергетической блокады Крыма нет, а в «Укрэнерго» отметили, что электричество поставляется на полуостров по двум высоковольтным линиям энергопередач из четырех, причем объем поставок на 200 мВт меньше необходимого.