В Дрездене (Германия) партия Pegida («Патриотические европейцы против исламизации Запада») организовала акцию протеста против всё возрастающего наплыва беженцев: на улицу вышло около 9 тыс. человек, пишет издание Sachsische Zeitung.

rokokoposten.dk
Виселица.

Митинг состоялся у здания государственной оперы. Требования Pegida заключаются в том, чтобы депортировать из Германии всех мигрантов и наказать виновника миграционной катастрофы — отправить канцлера Германии Ангелу Меркель в отставку.

Лозунги сопровождались угрозой в виде самодельной виселицы, на которой было написано, кого хотят наказать протестанты: канцлера и вице-канцлера ФРГ. Надписи выглядели так: «Зарезервировано для Ангелы Меркель», «Зарезервировано для Зигмара Габриэля».

Параллельно с антиправительственной прошла другая акция: в центре Дрездена свой протест уже партии Pegida выразили её противники. Их численность была намного меньше — 250 человек.

Полиция не допустила столкновений между противоборствующими протестантами.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Германии ожидают прибытия в страну до 1,5 млн беженцев к концу 2015 года, что в полтора раза превышает установленную ранее границу.

Большое количество мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока рискует стать крайне «обременительным для муниципалитетов». Кроме того, семьи, которым удалось получить убежище, скорее всего, постараются перевезти в Германию и своих родственников.

В Евросоюз за первое полугодие 2015 года приехали более 400 тыс. мигрантов. Эти показатели, по данным властей ЕС, являются рекордными со времен Второй мировой войны.

Читайте подробнее: Германия ожидает до конца года 1,5 млн беженцев