После закрытия избирательных участков на выборах президента Белоруссии вечером 11 октября представители прозападной оппозиции организовали шествие в центре Минска, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Выразить недовольство итогами президентской кампании на Октябрьской площади собралось около 200 человек. Затем протестующие с флагами Евросоюза и бело-красно-белыми флагами направились шествием до площади Независимости. Милиция не препятствует проведению акции.

Представители прозападной оппозиции считают президентскую кампанию 2015 года «сфальсифицированными выборами» и заочно отказались признавать её итоги. Напомним, что предыдущие президентские выборы в Белоруссии, проходившие в декабре 2010 года, завершилась подавлением массового выступления сторонников «выборов без Лукашенко», которые также собрались на Октябрьской площади Минска, а затем двинулись по проспекту Независимости до площади Независимости, где их ждал спецназ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно данным трёх организаций, допущенных к опросам на выходе из избирательных участков, Александр Лукашенко получил на выборах желаемые 80% голосов избирателей.