400 новобранцев Ингушетии отправятся на армейскую службу нынешней осенью. 230 юношей будут служить в рядах Вооруженных сил, еще 170 отправятся во внутренние войска МВД РФ, приводит информацию представителя пресс-службы правительства региона ТАСС.

Как сообщало ИА REGNUM, в весеннюю кампанию в соответствии с планом-разнарядкой от республики на службу в армию были направлены 300 призывников 1988—1997 годов рождения. Таким образом, всего в нынешнем году под армейские знамена встанут 700 молодых жителей республики.

При этом, ранее глава региона Юнус-Бек Евкуров заявлял, что квота на призыв на армейскую службу на 2015 год для Ингушетии должна была быть увеличена в 10 раз. Если насколько лет подряд от республики ежегодно направлялись на воинскую службу всего 100 призывников, то с 2015 года их число должно было достигнуть порядка 1000 человек. Уже прошлогодний осенний призыв стал самым многочисленным за последние несколько лет. В ряды Вооруженных сил России были отправлены 400 новобранцев из Ингушетии. Всего в 2014 году на службу в армию из региона были призваны 500 человек.

Отметим, в ходе осеннего призыва 2015 года из субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма и Севастополя на службу в армию будут призваны около 24 тыс. новобранцев. Из них более 21 тыс. человек будут проходить службу в Вооруженных силах страны, остальные — в воинских формированиях других министерств и ведомств РФ.

Читайте также по теме: Из Ингушетии на службу в армию отправятся 300 призывников

На службу в армию отправятся 24 тысячи новобранцев Юга и Северного Кавказа