Официальный Тегеран не подтвердил информацию о том, что российские крылатые ракеты, выпущенные Каспийской флотилией по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, якобы взорвались на территории Ирана, передаёт агентство Fars.

Согласно сообщению, Министерство обороны Ирана опровергло распространённую в западных СМИ информацию. При этом в ведомстве охарактеризовали данные сообщения как попытки давления на Россию и часть «психологической войны Запада», предположив в этой связи, что в ближайшие дни следует ожидать ещё череду подобный фальшивых сообщений.

Напомним, ранее Минобороны России также официально опровергло информацию о российских ракетах, якобы упавших в Иране. Как заявил представитель ведомства Игорь Конашенков, в отличие от телеканала CNN Минобороны не рассказывает со ссылкой на некие анонимные источники, а показывает пуски российских ракет и поражённые ими цели практически в режиме реального времени.

«Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара. Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожидан» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли (штаб-квартира ЦРУ — ИА REGNUM) вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели», сказал Конашенков.

Читайте также: МИД России: США сообщают о российских ракетах в Иране «от бессильной злобы»

Напомним, ранее телеканал CNN, а также агентства Reuters, Bloomberg и France-Presse сообщили со ссылкой на неназванные источники, что четыре из 26 крылатых ракет, выпущенных с российских кораблей в Каспийском море по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, якобы взорвались на территории Ирана.