Сообщения телеканала CNN со ссылкой на анонимные источники о том, что российские ракеты, запущенные Каспийской флотилией по позициям «Исламского государства», якобы взорвались на территории Ирана, напоминают «канализирование сточных вод», считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Мария Захарова.

«Прочитала сообщения CNN о том, что «российские крылатые ракеты упали в Иране». Интересно, это уже от бессильной злобы, что ли? А эти бесконечные ссылки канала на источники все больше похожи на канализирование сточных вод», — написала представитель МИД на своей странице в Facebook.

Ранее Минобороны России официально опровергло сообщения американского телеканала. Как заявил представитель ведомства Игорь Конашенков, в отличие от CNN Минобороны не рассказывает со ссылкой на некие анонимные источники, а показывает пуски российских ракет и поражённые ими цели практически в режиме реального времени.

«Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара. Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожидан» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли (штаб-квартира ЦРУ — ИА REGNUM) вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели», сказал Конашенков.

Напомним, ранее телеканал CNN, а также агентства Reuters, Bloomberg и France-Presse сообщили со ссылкой на неназванные источники, что четыре крылатые ракеты, выпущенные с российских кораблей в Каспийском море по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, якобы упали на территории Ирана.