Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков («Единая Россия») охарактеризовал решение НАТО защищать Прибалтику от несуществующих угроз России как «театр абсурда». Свое мнение политик выразил в официальном микроблоге в Twitter.

«С ИГ, от к-го исходит реальная угроза Западу, НАТО не борется, а готовится защищать Прибалтику от несуществующей «росс. угрозы». Театр абсурда», — написал Пушков.

ИА REGNUM напоминает, что министр обороны Великобритании Майкл Фэллон на саммите в Брюсселе сообщил, что Соединенное Королевство собирается направить свои войска в страны Балтии, чтобы предотвратить возможные провокации со стороны России.

Также ИА REGNUM ранее сообщало, что военный блок НАТО создаст дополнительные штабы в Словакии и Венгрии. Министры обороны стран, которые входят в НАТО, на недавнем саммите в Брюсселе решили развернуть дополнительные штабы сил альянса в Словакии и Венгрии. Эти два государства НАТО были последними на территории Восточной Европы, где не было создано штабов альянса.