Сегодня, 29 сентября, вступивший в должность губернатора Ростовской области Василий Голубев принял первые кадровые решения. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, лишились должностей два заместителя и три министра. Так, заместителем губернатора назначен Юрий Молодченко, ранее возглавлявший министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций региона.

Также по теме: Донской губернатор Василий Голубев вступил в должность

В связи с истечением срока трудового договора два заместителя освобождены от должностей — Александр Ищенко и Анатолий Сафронов. Пресс-конференция последнего в качестве заместителя была проанонсирована буквально сегодня. Сафронов должен был рассказать об осеннем призыве.

Кроме того, пролонгировать трудовые договоры Голубев не стал с министрами по физической культуре и спорту Юрием Балахниным, главой министерства экономического развития Александром Левченко и руководителем МинЖКХ Сергеем Сидашом. Но Александр Левченко и Сергей Сидаш в структуре остаются, правда, уже в должности советников губернатора.

Остальным заместителям губернатора, в том числе первым, а также министрам трудовые договоры продлены на срок полномочий губернатора, то есть на пять лет.

Как сообщало ИА REGNUM, Василий Голубев указ о вступлении в должность губернатора подписал сегодня, 29 сентября. Инаугурация состоялась в музтеатре. На должность донского главы Голубев избран всенародным голосованием, набрав по итогам выборов 13 сентября абсолютное большинство голосов — свыше 78%.

Напомним, что в июне текущего года в Ростовской области освободилась должность заместителя губернатора, ранее занимаемая Сергеем Трифоновым. Новому назначенцу предстоит решать вопросы промышленности, энергетики, территориального развития и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Анатолий Сафронов был назначен на пост заместителя губернатора в конце декабря прошлого года. Ранее Герой России работал в должности экс-помощника полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

Ранее по теме: Выборы губернатора Ростовской области признаны легитимными«Выборы в Ростовской области стали проверкой сил оппонентов Голубева»

Василий Голубев вступит в должность главы Дона до 16 октября