Полиция Иркутской области опровергла информацию об обстреле автомобиля партии КПРФ. Об этом сегодня, 27 сентября, пишет «Коммерсантъ».

Сегодня в Иркутской области проходит второй тур губернаторских выборов. За кресло главы региона борются действующий губернатор Сергей Ерощенко («Единая Россия») и представитель КПРФ Сергей Левченко. В первом туре никто из кандидатов не смог набрать необходимо число голосов, чтобы стать губернатором.

Наблюдатели сообщают, что выборы проходят в напряженной обстановке, но серьезных нарушений пока не зафиксировано.

Однако СМИ со ссылкой на заявление координатора движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексея Петрова сообщили, что машина КПРФ, которая курсирует между избирательными участками, якобы была обстреляна неизвестными.

Полиция проверила этот инцидент и следов от выстрелов не обнаружила. Водитель утверждает, что слышал хлопки. Председатель областной избирательной комиссии Эдуард Девицкий также опроверг обстрел автомобиля мобильной службы поддержки наблюдателей от КПРФ.

Девицкий также сообщил, что пока зарегистрировано 10 незначительных жалоб, поступивших с участков, все они проверяются.

В свою очередь, кандидат от КПРФ Левченко собрал экстренный брифинг и обратился к своему сопернику Ерощенко с просьбой «не терять лицо, проигрывать достойно».