Украина в настоящий момент готовится к началу финансовой блокады Крыма. Об этом заявил на брифинге в Киеве 25 сентября народный депутат Украины от «Народного фронта» Георгий Логвинский, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Логвинского, разговор об этом сейчас идет на уровне главы государства и премьер-министра Украины, а также «иностранных партнеров».

«Когда мы говорим о блокаде — это форма ограничения с определенными целями. Так вот, формы ограничения, которые наша группа, в том числе премьер-министр и президент сегодня разрабатывают, могут иметь не только прямолинейные задачи по блокированию дорог и энергетической блокаде. Это может быть финансовая блокада, банковская блокада, блокада с вопросами перемещений». — сказал Логвинский.

По словам депутата, Киев работает с «конкретными государствами», чтобы обеспечить подобные вещи, правда, какие именно это государства — сказано не было.

Если Украине удастся реализовать свой план по организации финансовой блокады, тогда банкам-нарушителям будет грозить арест активов и имущества по всему миру.

«Мы надеемся, что в ближайшее достигнем реализации плана по финансовой блокаде и ни один банк не сможет работать в Крыму… Вернее сможет, если он работает только в национальной валюте РФ, и не более того. В противном случае их активы будут арестованы по всему миру», — сказал Логвинский.

Напомним, ранее киевские крымские татары и экстремисты из «Правого сектора» организовали продуктовую блокаду Крыма, не пуская на полуостров грузовики с едой с Украины. Кроме того, в Киеве допускают возможность начала и энергоблокады, несмотря на то, что Крым и Севастополь готовы к такому шагу со стороны Украины.