Кандидата на должность председателя думы Ростова-на-Дону шестого созыва — главы города — «единороссы» определят во вторник, 22 сентября. На конференции партии власти претендент на этот пост будет избран из числа депутатов Ростовской-на-Дону гордумы. Об этом ИА REGNUM 18 сентября сообщили пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что новый состав думы Ростова-на-Дону проведет первое заседание ориентировочно 24 сентября. Встреча будет носить организационный характер. В частности, депутатам предстоит определиться не только с председателем городского парламента, но и с его заместителем, а также избрать председателей восьми профильных комиссий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, что 13 сентября выборы в Ростовскую-на-Дону гордуму прошли по смешанной системе. В шестом созыве будет замещено 40 депутатских мандатов. Ранее в состав гордумы входили 25 человек.

Итоги единого дня голосования показали, что по 30 одномандатным избирательным округам 28 кандидатов, одержавших победу, выдвинуты «единороссами», остальные два победителя представляют интересы партии «Справедливая Россия». Расстановка 10 партийных депутатских мандатов, согласно волеизъявлению горожан, выглядит так: партия власти получила семь мест в гордуме, по одному досталось КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

На встрече с главой российского государства избранный губернатор региона Василий Голубев отметил, что по итогам голосования на выборах в гордумы муниципальных образований Ростовской области увеличилось представительство ЛДПР, подтвердила свои позиции «Справедливая Россия», а в состав думы Ростова-на-Дону впервые вошли представители всех парламентских партий.

Читайте также: Голубев рассказал Путину о ближайших планах на посту губернатора Дона

Впервые новый состав думы Ростова-на-Дону встретится на следующей неделе