Националисты запрещенной в России организации «Правый сектор» готовы присоединиться к блокаде Крыма, которую готовит депутат парламента Украины Рефат Чубаров. Об этом сообщает сегодня, 16 сентября, пресс-служба радикальной организации.

«Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар — и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, руководство т.н. Киевом «меджлиса крымско-татарского народа» обещает 20 сентября начать полную блокаду Крыма для грузовых автомобилей, которые везут на полуостров продукты.

Как заявил депутат от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров, ежедневно сотни тонн грузов, в частности, продукты питания поставляются из Украины в «оккупированный» Крым.

«20 сентября в 12 часов дня мы перекроем для грузовиков все три дороги, которые ведут с материка в Крым, — добавил он. — Наша акция будет иметь длительный характер».