В Донбассе закончилась активная фаза военного конфликта, заявил 17 сентября председатель Народного совета ДНР, полномочный представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию ситуации Денис Пушилин.

mobilmusic.ru
Закат.

Об этом он сказал во время встречи со студентами Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы видим уже окончание боевых действий, прямых боестолкновений. Сейчас мы видим, как Украина отменяет мобилизацию, проводится демобилизация, отводятся подразделения второго эшелона», — отметил Пушилин.

Он также подтвердил информацию о том, что сегодня в Минске Контактная подгруппа по вопросам безопасности пока не смогла согласовать текст соглашения об отводе с линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 сентября Пушилин заявил, что существует высокая вероятность того, что в Минске на заседании Контактной группы будет подписано соглашение об отводе из Донбасса вооружений калибром до 100 мм. По его словам, подписание данного соглашения станет «очень серьезным шагом в сторону окончания войны». Однако, этот документ стороны никак согласовать не могут.