Президент России Владимир Путин проведёт встречу с губернаторами, одержавшими победу на выборах в Единый день голосования 13 сентября. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

kremlin.ru
Путин во время поездки в Хакасию. 2015

«Такая встреча действительно планируется», — подтвердил пресс-секретарь, однако не стал называть конкретной даты. Между тем, по сведениям издания, встреча президента с губернаторами может состояться уже 17 сентября.

Отмечается, что на встрече не будут присутствовать главы двух регионов: Иркутской области, где 27 сентября ожидается второй тур выборов, и Ямало-Ненецкого автономного округа, назначение губернатора в котором должно произойти в октябре.

Напомним, что выборы губернаторов состоялись 13 сентября в 21 субъекте РФ: Амурской, Брянской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Ленинградской, Омской, Пензенской, Ростовской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской областях и Еврейской автономной областях, Камчатском и Краснодарском крае, республиках Марий Эл, Чувашия и Татарстан.

Кроме того, 13 сентября были назначены главы Северной Осетии и Ханты-Мансийского автономного округа.