В единый день голосования в Камчатском крае проходит 42 избирательные кампании. Главная из которых — досрочные выборы губернатора.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом избиркоме к 12:00 (МСК 03:00) в выборах приняли участие 29 786 человек, что составляет 12,48%.

Как отметили в избиркоме, выборы проходят спокойно. За первые 4 часа голосования сообщений о нарушениях на избирательных участках не поступало.

«Жалоб и нарушений нет. В основном избиратели обращаются с просьбами уточнить адрес своего избирательного участка. По практике пик голосования пройдет с 12:00 до 13:00», — сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Камчатского края Игорь Шамраев.

На выборах губернатора Камчатки досрочно проголосовало 6278 человек, что составило 2,6%.

Последние выборы губернатора на Камчатке были в декабре 2004 года. Также в регионе в воскресенье, 13 сентября, проходят выборы глав и депутатов муниципального уровня.

Напомним, что в единый день голосования 13 сентября в четырех регионах Дальнего Востока население выберет глав в Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областях, а также на Камчатке. В числе кандидатов как известные на политическом олимпе личности, так и новички. В Магаданской области пройдут выборы в Законодательное собрание.