В воскресенье, 13 сентября, сельчанам избирательного округа Верхнесадовое предстоят повторные выборы одного депутата муниципального Совета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

«Дополнительные выборы должны были проводиться в Балаклавский и Ленинский районные Советы, так как по итогам голосования прошлого года, четыре человека по разным причинам выбыли из числа депутатов. Но два районных Совета решили не проводить дополнительные выборы этой осенью. Повторные выборы в Верхнесадовский Совет должны определить, кто из четырех кандидатов станет десятым депутатом муниципального округа», — пояснил Медведев.

Кандидатами в депутаты выдвинуты Мария Голодущенко («Справедливая Россия»), Елена Зеленцова («Единая Россия»), Наталья Калинина (КПРФ), Татьяна Луценко (ЛДПР).

По словам Медведева, на проведение выборов Нахимовской территориальной избирательной комиссии выделено 1,363 млн рублей. Сформированы два избирательных участка — в селах Фронтовое и Дальнее, которые в единый день голосования начнут работу в 8 утра. В списке избирателей 1118 человек, 22 из которых уже проголосовали досрочно. Организация выборов включала в себя подготовку бюллетеней, избирательных комиссий и рабочих мест.

«Со 2 сентября на участках работают полицейские, которые обеспечивают сохранность бюллетеней и охрану общественного порядка», — добавил глава избиркома.

Первые выборы в Севастополе в составе России прошли 14 сентября 2014 года. Тогда были избраны 24 депутата в законодательное собрание и 120 депутатов муниципальных Советов (в четырех районах и шести сельских округах).

По итогам выборов в законодательном собрании города работают 24 депутата: 22 — от партии «Единая Россия», двое — от «Либерально-демократической партии». Председателем избран Алексей Чалый.