Петиция с требованием назначить губернатора Одесской области Михаил Саакашвили на пост премьер-министра Украины, размещённая на сайте украинского президента, за неделю набрала 25 тысяч подписей, необходимых для её официального рассмотрения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Требование назначить Михаила Саакашвили премьер-министром Украины.Пусть человек проведёт наконец в Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивания реформ», — говорится в тексте петиции.

На данный момент обращение, размещённое на сайте 1 сентября, подписали 25 226 человек. Таким образом, в соответствии с регламентом, президент Украины Пётр Порошенко, должен рассмотреть его.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Михаил Саакашвили заявил журналистам, что не претендует на пост премьер-министра Украины.

По его словам, возглавлять кабинет министров Украины на нынешнем этапе должен человек, который в первую очередь хорошо разбирается в финансовых вопросах. При этом он должен быть порядочным и «полностью защищённым от олигархических интересов».

«Это у меня есть. Но я думаю, что есть люди, которые лучше меня разбираются в этих вопросах», — сказал экс-президент Грузии.

Читайте также:

Коломойский сравнил Саакашвили с бешеной собакой

Яценюк назвал Саакашвили «лживым» и «слабым»

Саакашвили: ущерб госпредприятиям Украины от олигархов превысил 100 млрд грн