От участия в довыборах в гордуму Перми по округу № 32 намерены отказаться выдвиженец КПРФ Сергей Андреянов, самовыдвиженец Антон Толмачев и выдвиженец ЛДПР Илья Невоторов. Они едины во мнении, что в ходе предвыборной кампании нарушен принцип равенства кандидатов.

В пресс-релизе, который распространила тройка кандидатов, говорится: «На прошлой неделе суд отказался снимать с выборов кандидата Александра Смильгевича, заподозренного в нарушении авторских прав при агитации. В то же время за аналогичные нарушения может быть окончательно снят с выборов кандидат Дмитрий Федоров, который намерен оспорить отказ в регистрации в Пермском краевом суде»

Андреянов, Толмачев и Невоторов заявили, что в подобном решении они усматривают предвзятость суда и поддержку властью одного кандидата, и в знак протеста намерены снять свои кандидатуры с выборов.

Если с предвыборной дистанции сойдут сразу три кандидата, то останется только один участник — единоросс Александр Смильгевич. в этом случае выборы могут и не состояться.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Свердловский районный суд Перми 3 сентября вынес решение об отмене регистрации Дмитрия Федорова кандидатом на довыборах гордумы Перми. Поводом для этого стало обращение другого кандидата — выдвиженца «Единой России» Александра Смильгевича, который посчитал, что предвыборные материалы его соперника якобы содержат материалы нарушающие авторские права третьих лиц. Суд с этим согласился.

В «Единой России» пока не прокомментировали претензии кандидатов.