«Американские дипломаты, насколько известно, встречались не с властями, а с Навальным. В принципе, это явно подтверждает то, о чем мы говорили, что эта партия имеет зарубежную поддержку, причем финансовую и консультационную. Поэтому, что бы представители «Парнас» ни говорили с трибун, их интересы далеки от интересов избирателей, и уж тем более от национальных интересов России», — публикует слова председателя Центрального комитета партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина «Взгляд».

Тина Модотти. Руки кукловода (1926)

«Мы всегда понимаем, что если американские власти, представители посольства начинают встречаться в стране с той или иной политической силой, то можно ждать беды. Если мы говорим о государственном суверенитете, то ни одно государство не имеет права вмешиваться во внутриполитическое пространство другой страны, это практически можно назвать политическим давлением. И в отношении нашей страны мы должны четко за этим следить», — отметил российский политик своем интервью.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в пятницу журналист Кирилл Стрельников сообщил в своем блоге, что Алексей Навальный «отчитался» о своей работе и ходе избирательной кампании перед американскими дипломатами. Неформальная встреча прошла в четверг в одном из ресторанов Костромы, где кроме самого экс-чиновника и его единомышленников из «Парнаса» присутствовали и иностранные гости.

Одним из иностранцев, принимавших участие в этой встрече, был первый секретарь посольства США в Москве Брэдфорд Белл, в свое время помогавший отделению Косово от Сербии, сообщил позже журналистам и.о. председателя партии «Правое дело» Вячеслав Маратканов.