Президент России Владимир Путин, глава Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Донбассе, подтвердив приверженность реализации Минских соглашений по Украине. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу германского правительства.

artcriminalist.com
Ангела Меркель, Владимир Путин, Франсуа Олланд.

По данным агентства Bloomberg, Олланд планирует организовать в Париже четыре специальные встречи с участием украинского президента Петра Порошенко. «У нас накопилось много международных проблем, которые требуют возврата к конструктивному сотрудничеству. Венское соглашение по ядерной программе Ирана показало, что с Россией можно договариваться. Мы надеемся, что Москва сыграет важную роль и в сирийском урегулировании», — призналась Меркель во время своего недавнего выступления в австрийской столице.

Напомним, что последние трёхсторонние переговоры Путина, Олланда и Меркель состоялись 22 июля. Тогда стороны договорились активизировать усилия по украинского урегулированию после того, как Евросоюз определится в июле с вопросом по греческому госдолгу.