Один из организаторов массовых беспорядков в Кито 2 июля, в ходе которых было ранено несколько полицейских, задержан Интерполом в колумбийском городе Медельин. Как заявил Министр внутренних дел Эквадора Хосе Серрано задержание Эстебана Алехандро М. стало возможно благодаря слаженным действиям эквадорской полиции, Интерпола, при поддержке правоохранительных органов Колумбии, комментирует Andes.

fameimages.com
Хосе Серрано.

В рамках оперативных мероприятий было выяснено, что Эстебан Алехандро М. является организатором нападений на эквадорских полицейских, которые были совершены в ходе массовых беспорядков, устроенных оппозицией. Он закрыл свои аккаунты в Facebook и Twitter, дабы избежать опознания. Но был идентифицирован с помощью фотографий, сделанных во время беспорядков, сообщает La Radio del Sur.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, более 300 человек были задержаны органами правопорядка Эквадора в ходе массовых беспорядков, организованных противниками действующей власти. 2 июля Министр внутренних дел Эквадора Хосе Серрано выступил с официальным заявлением, в котором представил доказательства насильственных действий оппозиционных групп против сотрудников полиции в прошлый четверг, недалеко от президентского дворца. «Мы не позволим нападать на наших полицейских. Массовые протесты перешли в стадию беспорядков и хаоса» — подытожил Хосе Серрано.