В скандале, который разгорелся в Брянске в середине августа, фигурирует незаконная штрафстоянка, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает портал «БрянскToday», в заявлении, которое начальник брянской полиции Сергей Недозор направил депутату Госдумы от Брянской области Виктору Малашенко, идет речь о деятельности незаконной штрафной стоянки.

По информации издания, штрафстоянка, которая была расположена на улице Калинина, два года действовала незаконно. «В эту стоянку сотрудниками ГИБДД свозились штрафные машины со всего города Брянска и даже с окрестных районов. В итоге немалые деньги, которые собирались с владельцев машин, шли в чьи-то карманы. Количество пострадавших автолюбителей оценивают в несколько тысяч человек», — пишет «БрянскToday».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 августа стало известно о том, что Сергей Недозор направил брянскому депутату Госдумы Виктору Малашенко письмо, в котором рассказал, что руководство полиции причастно к преступной деятельности.

Копию документа опубликовал брянский портал «Правда 32». В нем Недозор сообщил, что в 2015 году он проводил документирование преступной группы в областном центре. В ходе работы выяснилось, что к преступной деятельности причастны люди, которые занимают руководящие посты в брянской полиции.

«Начальником УМВД России по г. Брянску полковником полиции Широбоковым О. Н. мне были даны указания дальнейшую проверку не проводить, — говорится в сообщении. — 13 мая 2015 года по указанию руководства УМВД России по Брянской области был взломан мой кабинет, а также приняты попытки по вскрытию моего сейфа с целью изъятия вышеуказанных материалов».

Представители УМВД по Брянской области, комментируя информацию о письме депутату, заявили, что в июне-июле 2015 года по этому поводу действительно проводилась проверка. По предварительным данным, обвинения не подтвердились.