Во Владивостоке создан оперативный штаб по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Восточного экономического форума (ВЭФ) на острове Русский. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, об этом на совещании у губернатора региона Владимира Миклушевского заявил его заместитель Александр Лось, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Вице-губернатор Приморского края Александр Лось подчеркнул, что для взаимодействия силовых структур в период подготовки и проведения ВЭФ создан оперативный штаб и разработана специальная концепция безопасности», — говорится в сообщении.

Как отметил замглавы региона, концепция безопасности передана всем участникам оперативного штаба и операторам мероприятия. В свою очередь, замначальника полиции по охране общественного порядка краевого управления МВД России Игорь Бородачев сообщил, что в обеспечении безопасности в период проведения форума будут задействованы 3640 сотрудников силовых ведомств.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдёт 3−5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении в мае подписал президент России Владимир Путин. Мероприятие должно собрать представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.