Центральная избирательная комиссия Марий Эл, проверив представленные комплекты документов, зарегистрировала для участия в выборах на пост главы республики пятерых кандидатов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной ЦИК.

Изучив и проверив документы претендентов о поддержке депутатов представительных органов муниципальных образований, удостоверения кандидатов получили - врио главы Марий Эл Леонид Маркелов от «Единой России», депутат Государственной думы РФ, член думского комитета по аграрным вопросам Кирилл Черкасов от ЛДПР, от «Справедливой России» — депутат Собрания депутатов Йошкар-Олы Андрей Заболотских, от КПРФ — глава Кировского обкома Сергей Мамаев и глава регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость», заместитель директора ООО «Кирпичный завод-С» Юрий Кондаков.

В связи с тем, что необходимые документы не представил председатель регионального отделения «Трудовой партии России», временно неработающий Василий Попов, в регистрации в качестве кандидата для участия в предстоящих выборах ему отказано.

Напомним, выборы главы Марий Эл состоятся в республике в единый день голосования 13 сентября 2015 года.