Комментируя проходящий на территории Турции «Всемирный конгресс крымскотатарского народа», прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о том, что проживающие на полуострове татары не нуждаются в решении их проблем извне. Все возникающие в регионе вопросы должны решаться внутри страны, а не за ее пределами, передает телеканал «Россия 24».

news200.ru
Наталья Поклонская.

«Все наши крымские вопросы, если они есть, мы должны решать самостоятельно. Внутренние вопросы должны решаться нами, это не дело других государств. Мы же не обсуждаем в Крыму проблемы африканских народов», — считает Поклонская. Прокурор подчеркнула, что проходящий конгресс — это специально созданная ситуация, целью которой является попытка дискредитации властей Крыма.

Недаром мероприятие проходит за пределами Крыма: ситуацию легче раскачать извне, считает прокурор. «Мы не обсуждаем в Крыму проблемы африканских народов», — добавила Поклонская.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1−2 августа в Турции проходит мероприятие, организаторами которого выступили бывшие лидеры меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Между тем, члены общественного движения «Крым» обратились к президенту Турции Эрдогану с открытым письмом, в котором просят не поддерживать так называемый конгресс крымскотатарского народа.