В случае выдвижения действующего президента США Барака Обамы на третий срок, за него готовы были бы проголосовать лишь 30% избирателей, в то время как 63% отказались бы поддержать его кандидатуру. Об этом свидетельствуют данные опроса, поведённого американской социологической компаней Rasmussen Report, которые приводит газета The Washington Post.

alithia.com.cy
Барак Обама — президент США.

Опрос показывает, что за третий президентский срок Барака Обамы отказались бы голосовать 57% сторонников демократов, 93% республиканцев и 68% беспартийных американцев.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 июля Барак Обама заявил, что не стал бы баллотироваться в президенты США на третий срок, даже если бы это не было запрещено американской конституцией. По его мнению, новый лидер с новыми идеями принесёт пользу для страны.

При этом Обама отметил, что считает себя «довольно хорошим президентом». «Думаю, если бы я баллотировался, то мог бы победить. Но я не могу. Есть много такого, что я хотел бы сделать, чтобы Америка продолжала двигаться вперед, но закон есть закон», — сказал он.

Напомним, выборы президента США должны состояться в ноябре 2016 года.