Р. Кадыров, http://prav.tatarstan.ru/
Встреча Р. Минниханова и митрополита Феофана.

Сегодня состоялась встреча врио президента Республики Татарстана Рустама Минниханова и митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Как сообщает пресс-служба главы региона, встреча прошла в Доме правительства.

Рустам Минниханов и митрополит Феофан обсудили вопросы развития духовности, поддержания мира и согласия в многонациональном и многоконфессиональном регионе.

В ходе встречи митрополит Феофан рассказал Рустаму Минниханову о том, что до того, как связать свою жизнь с церковью и монашеством, он служил в армии и именно в Казанском Кремле принимал присягу.

Подробности беседы не известны. Однако, отметим, как ранее сообщало ИА REGNUM, новый митрополит Казанский Феофан написал письмо в адрес руководства Татарстана с просьбой вернуть находящееся в Казанском Кремле здание Архирейской консистории, в котором исторически располагалась резиденция предстоятелей Казанского края. Сейчас этот архитектурный объект занимает аппарат президента республики.

Отметим также, что в Татарстане в ближайшие дни ждут патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 июля РПЦ совершило «рокировку» Татарстанского и Симбирского митрополитов. Главой Татарстанской митрополии стал митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, а главой Симбирской митрополии- митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.