В ночь с 30 на 31 июля г. Горловка (под контролем ДНР) подвергся очередному артобстрелу со стороны ВСУ. Об этом сообщает Горловская горадминистрация, передает корреспондент ИА REGNUM.

Valeri Melnikov
Жертвы военного конфликта в ДНР.

Отмечается, что в результате ведения боевых действий между ВСУ и армией ДНР были разрушены два жилых дома, еще девять остались без газоснабжения.

«Украинские силовики ночью произвели обстрел Горловки. В результате прямых попаданий снарядов разрушены два жилых дома. В результате повреждения газопровода по ул. Гаевого, еще девять домов отключены от газоснабжения», — информирует источник.

Сообщается, что жертв и пострадавших в результате этого обстрела нет. Вместе с тем, по данным горсовета, с начала 2015 года в Горловке жертвами ведения боевых действий стали 164 мирных жителя.

«За прошедшие полгода в результате военных действий погибли 164 мирных жителя, из них 16 детей», — сообщили в городской администрации. При этом 501 человек получил ранения, среди них 42 ребенка.

Напомним, 30 июля в результате артобстрела Горловки ранения получили двое детей — 7 и 14 лет, еще двое мирных жителей погибли.