Сенатор Рябухин – крымчанам: Не бойтесь ликвидации Минкрыма
Москва, 10 июля, 2015, 12:59 — ИА Регнум. Глава комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации РФ Сергей Рябухин считает, что крымчане сомневаться в поддержке федерального центра в случае ликвидации Министерства по делам Крыма не должны. «Если будут какие-то изменения, то они должны не ухудшать, а улучшать администрирование и функциональный набор задач», — заявил 10 июля корреспонденту ИА REGNUM сенатор.
«В любом случае ответственность за реализацию программы, которая принята, даже если сменится уполномоченный администратор этой программы, в целом несет правительство», — подчеркнул Рябухин и добавил, за чем именно должно следить, чтобы программа по своим параметрам, характеристикам, критериям и индикаторам не потеряла.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин может подписать указ о ликвидации министерства по делам Крыма, созданного весной 2014 года, в понедельник, 13 июля. В Крыму опасаются вероятного замораживания финансирования ряда федеральных программ в связи с передачей функций Минкрыма другому ведомству, отмечают СМИ.
При этом в Кремле не подтвердили и не опровергли информацию о ликвидации Министерства по делам Крыма. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал дождаться соответствующего указа главы государства.