«Узбекистон хаво йуллари» ранее приостанавливала полеты в Киев с 1 апреля 2014 года

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» с завтрашнего дня приостанавливает полеты в Киев, сообщил ИА REGNUM представитель авиакомпании.

По его словам, данное решение принято компанией в связи с некоторыми спорными вопросами, однако собеседник агентства не стал комментировать по каким именно вопросам возникли такие разногласия.

«Узбекистон хаво йуллари» ранее приостанавливала полеты в Киев с 1 апреля 2014 года. Тогда авиационные власти двух стран не могли договориться по паритетности предоставления частоты полетов. С 15 июля полеты были возобновлены после того, как между авиакомпаниями двух стран — «Узбекистан хаво йуллари» и «Международные авиалинии Украины» был установлен паритет ─ по два рейса в неделю.

Кроме того, ранее национальная авиакомпания Узбекистана, после авиакатастрофы в Донецкой области приняла решение летать в Европу, минуя воздушное пространство Украины.

НАК «Узбекистон хаво йуллари», монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, принадлежит государству. Авиакомпания выполняет рейсы в 21 город стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях.