Двое российских байкеров из клуба «Ночные волки» вместе с послом России в Австрии возложили венок к памятнику героям Советской армии в Вене. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщает издание Focus.

Сообщается, что в акции приняли участие два байкера из «Ночных волков» и посол РФ в Австрии Сергей Нечаев. Их сопровождали более 500 зрителей, а также несколько полицейских. Возложение венка произошло без инцидентов.

Ранее, несколько байкеров из «Ночных волков» посетили столицу Словакии Братиславу, где также возложили венок к военному мемориалу Славин. Смогли байкеры посетить и чешский город Брно. Сообщается также, что ещё двое байкеров из «Ночных волков» смогли пересечь границу Финляндии.

Как ранее передавало ИИА REGNUM, мотоклуб «Ночные волки» решил отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне мотопробегом «На Берлин!». Планировалось, что колонна байкеров проедет по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин. ПО маршруту мотопробега байкеры хотели почтить память павших в Великой отечественной войне советских воинов на мемориальных кладбищах и памятных местах боёв.

Однако власти Польши, Германии и Чехии отказались пропустить на свою территории «Ночных волков» сославшись на то, что они могут представлять угрозу общественному порядку. Разгорелся настоящий дипломатический скандал. МИД РФ уже направил протесты в эти страны, с требованием объяснить отказ во въезде байкерам под надуманным предлогом.