Российские байкеры из мотоклуба «Ночные волки» стартовали сегодня, 25 апреля, в мотопробег по маршруту Москва — Берлин, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мотопробег стартовал в субботу от здания байк-клуба в Нижних Мневниках в Москве.

Глава байк-клуба Александр «Хирург» Залдостанов заявил накануне, что «Ночные волки» не откажутся от мотопробега, даже несмотря на сильное международное давление. Хирург подчеркнул, что байкеры всё сделают как запланировано и от мотопробега не откажутся. Также Залдостанов заявил, что 30 тысяч польских байкеров приняли резолюцию в поддержку «Ночных волков» и окажут им содействие в Польше.

Сам Хирург находится в европейском черном списке и ему запрещен въезд на территорию Евросоюза. Однако он всё равно отдал паспорт в посольство и ждёт, когда ему выдадут шенгенскую визу. Если он получит визу, то сможет нагнать «Ночных волков» в дороге.

Как ранее передавало ИА REGNUM, министерство иностранных дел Польши направило официальную ноту в посольство РФ в Варшаве с информацией об отказе во въезде на территорию республики байкерам клуба «Ночные волки».