Более 80 управленцев Ставрополья прошли проверку на детекторе лжи

Более 80 управленцев Ставропольского края прошли проверку на детекторе лжи. Однако это не станет основанием для немедленной замены тех, кто показал неоднозначный результат. Об этом заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

«Этот тест подробно представляет человека, рисует его „портрет“. Он однозначно будет использоваться мной в работе. И я считаю важным увидеть изменение этих данных в динамике. Проверки на этом не закончатся, и следующее измерение уже будет высоко показательным», — сказал глава Ставрополья.

Напомним, в течение апреля все краевые чиновники по графику должны добровольно пройти проверку на полиграфе. По каждому тестируемому специалисты-полиграфологи готовят развернутый личностный и психологический портрет, отмечая при этом, есть ли коррупционные риски.

Глава региона призвал пройти подобные проверки и руководителей муниципального уровня. Сам губернатор прошел проверку первым и сделал это публично в эфире телеканала НТВ.

В свою очередь один из экспертов считает, что результаты, полученные в результате такой проверки не могут быть объективными.

Напомним, что губернатор инициировал проверку своих чиновников на детекторе лжи после сообщения о задержании экс-министра образования и молодёжной политики региона Василия Лямина при получении им взятки в размере 1 млн рублей у директора Кисловодского государственного многопрофильного техникума. В марте была назначена дата начала проверки и составлен график проверок краевых чиновников.